AUTODOME 7000 IP

AUTODOME 7000 IP
  • 28倍または36倍光学ズーム(デジタルズームは12倍)、ワイドダイナミックレンジ(WDR)、撮影対象の色を補正するナトリウムホワイトバランスモードを備えたデイナイトIPカメラ
  • 新しいインテリジェント追跡とインテリジェント映像解析(IVA)機能を内蔵したアラームルールエンジン
  • システムの柔軟性を提供するデュアル録画(iSCSIおよびSDカード)
  • Boschの新しいCommon Product Platform(CPP4)による各種設定が可能なクワッドストリーミングと個別設定が可能なSDストリーム
  • 事前に設定された複数のユーザーモードを使用して簡単で直感的なインストールを実現、用途に適したカメラ設定を選択可能
  • Overview
    撮影装置 1/4インチ型Exview HAD CCD(プログレッシブスキャン)
    有効画像素子 PAL:約440,000、752(水平)×582(垂直)NTSC:約380,000、768(水平)×494(垂直)
    レンズ 36倍ズーム(3.4~122.4mm)F1.6~F4.5
    フォーカス 自動(手動制御機能付き)
    アイリス 自動(手動制御機能付き)
    ズーム移動速度 NTSC , PAL
    光学広角/光学望遠‐焦点追跡オン 4.0秒 , 4.0秒
    光学広角/光学望遠‐焦点追跡オフ 2.7秒 , 2.7秒
    光学広角/デジタル望遠 6.0秒 , 6.2秒
    デジタル広角/デジタル望遠 2.1秒 , 2.3秒
    光学ズーム画角(FOV) 1.7°~57.8°
    最小作動距離 320mm(広角)~1500mm(望遠)
    ゲイン調整 自動/手動/最大 (-3dB~28dB、2dBステップ)
    同期 ラインロック(-120°~120°の垂直位相調整)または内部クロック
    アパーチャー補正 水平および垂直
    デジタルズーム 12倍
    感度(通常)1 30IRE , 50IRE
    デイモード
    感度アップオフ(NTSC:1/60秒PAL:1/50秒) 0.66lux(0.061fc) , 1.4lux(0.13fc)
    感度アップオン(NTSC:1/4秒、15倍。PAL:1/3秒、16.7倍) 0.04lux(0.0037fc) , 0.1lux(0.0092fc)
    Night Mode
    感度アップオフ 0.104lux(0.0097fc) , 0.209lux(0.0194fc)
    感度アップオン(NTSC:1/4秒、15倍。PAL:1/3秒、16.7倍) 0.0052lux(0.0005fc) , 0.0103lux(0.001fc)
    電子シャッター速度 NTSC:1/4~1/10,000秒、20ステップPAL:1/3~1/10,000秒、20ステップ
    ワイドダイナミックレンジ(WDR) 92dB(50dB、WDRオフ時)
    SN比(SNR) >50dB(重み付けオン時)
    White Balance 2,000K~10,000K
    1. 特に記載がない場合、テスト条件は次のとおりです:F1.6、シャッター=NTSC 1/60秒、PAL 1/50秒、最大AGC、ドームカバーなし。 クリアドームカバーにより、0.09fストップロスが追加(90%の光伝送)。 スモークドームカバーにより、0.47fストップロスが追加(60%の光伝送)。
    撮影装置 1/4インチ型Exview HAD CCD(プログレッシブスキャン)
    有効画像素子 PAL:約440,000、752(水平)×582(垂直)NTSC:約380,000、768(水平)×494(垂直)
    レンズ 28倍ズーム(3.5~98.0mm)F1.35~F3.7
    フォーカス 自動(手動制御機能付き)
    アイリス 自動(手動制御機能付き)
    ズーム移動速度 NTSC , PAL
    光学広角/光学望遠‐焦点追跡オン 2.5秒 , 2.5秒
    光学広角/光学望遠‐焦点追跡オフ 1.7秒 , 1.7秒
    光学広角/デジタル望遠‐焦点追跡オン 4.5秒 , 4.9秒
    光学広角/デジタル望遠‐焦点追跡オフ 1.7秒 , 1.7秒
    デジタル広角/デジタル望遠 2.0秒 , 2.5秒
    光学ズーム画角(FOV) 2.1°~55.8°
    最小作動距離 300mm(広角)~1500mm(望遠)
    ゲイン調整 自動/手動/最大 (-3dB~28dB、2dBステップ)
    同期 ラインロック(-120°~120°の垂直位相調整)または内部同期
    アパーチャー補正 水平および垂直
    デジタルズーム 12倍
    感度(通常)2 30IRE , 50IRE
    デイモード
    感度アップオフ 0.33lux(0.031fc) , 0.66lux(0.061fc)
    感度アップオン(NTSC:1/4秒、15倍。PAL:1/3秒、16.7倍) 0.02lux(0.002fc) , 0.04lux(0.004fc)
    Night Mode
    感度アップオフ 0.066lux(0.006fc) , 0.166lux(0.015fc)
    感度アップオン(NTSC:1/4秒、15倍。PAL:1/3秒、16.7倍) 0.0026lux(0.0002fc) , 0.0082lux(0.0008fc)
    電子シャッター速度 NTSC:1/4~1/10,000秒、20ステップPAL:1/3~1/10,000秒、20ステップ
    ワイドダイナミックレンジ(WDR) 92dB(50dB、WDRオフ時)
    SN比(SNR) >50dB(重み付けオン時)
    White Balance 2,000K~10,000K
    2. 特に記載がない場合、テスト条件は次のとおりです:F1.6、シャッター=NTSC 1/60秒、PAL 1/50秒、最大AGC、ドームカバーなし。 クリアドームカバーにより、0.09fストップロスが追加(90%の光伝送)。 スモークドームカバーにより、0.47fストップロスが追加(60%の光伝送)。
    天井埋め込み型 吊り下げ型
    パン角度 360°エンドレス , 360°エンドレス
    チルト角度 1°(水平より上方) , 18°(水平より上方)
    登録ポジションスピード パン:400°/秒チルト:300°/秒 , パン:400°/秒チルト:300°/秒
    パン/チルトモード
    ターボモード(手動制御) パン:0.1°/秒~400°/秒チルト:0.1°/秒~300°/秒
    通常モード 0.1°/秒~120°/秒 , 0.1°/秒~120°/秒
    プリセット精度 ±0.1°通常 , ±0.1°通常
    天井埋め込み型 吊り下げ型
    入力電圧 21-30VAC、50/60HzHigh PoEまたはPoE+(IEEE 802.3at、クラス4標準) , AC 21~30V、50/60HzまたはHigh PoE
    消費電力、通常 24W/44VA , 60W/69VA(ヒーター使用時)または24W/44VA3(ヒーター未使用時)
    3. 屋内用では電源ボックスへのヒーター接続はなし。
    アラーム入力信号保護 ピーク電流17A、ピーク電力300W(8/20μs)
    アラーム出力信号保護 ピーク電流2A、ピーク電力300W(8/20μs)
    リレー出力信号保護 ピーク電流7.3A、ピーク電力600W(10/1000μs)
    電源入力保護(ドーム部) ピーク電流7.3A、ピーク電力600W(10/1000μs)
    電源出力保護(アラーム電源) ピーク電流21.4A、ピーク電力1500W(10/1000μ)
    10/100イーサネットデータライン ピーク電流14A、ピーク電力200W(8/20μs)
    カメラ設定/制御 Webブラウザー(Internet Explorerバージョン7.0以降など)、Bosch Configuration Manager、Bosch Video Management System(BVMS)、Bosch Recording Station(BRS)またはBosch Video Client(BVC)
    ソフトウェアの更新 ネットワークファームウェアのアップロード
    映像圧縮 H.264(ISO/IEC 14496-10)、M-JPEG
    エンコーディング/ストリーミング
    H.264 MJPEG
    組み合わせ
    ストリーム1 ストリーム2 , ストリーム3 , ストリーム4
    1 4CIF@30ips , 4CIF@30ips , ストリーム1からはI-フレームのみ , 4CIF@30ips
    2 4CIF@30ips , ストリーム1のコピー , ストリーム1からはI-フレームのみ , 4CIF@30ips
    3 低解像度ストリーム , 低解像度ストリーム , ストリーム1からはI-フレームのみ , ストリーム1からの低解像度ストリーム
    GOP構造 IP、IBP、IBBP
    データレート 9.6kbps~10Mbps(1ストリームあたり)
    合計IP遅延 240ミリ秒
    解像度(水平×垂直、PAL/NTSC)
    4CIF/D1 704×576/480(25/30ips、またはインターレースフィールドの場合50/60フィールド/秒)
    CIF 352×288/240(25/30ips、またはインターレースフィールドの場合50/60フィールド/秒)
    イーサネット 10-Base T/100 Base-TX、自動検知、半二重/全二重、RJ45
    プロトコル IPv4、IPv6、UDP、TCP、HTTP、HTTPS、RTP/RTCP、IGMP V2/V3、ICMP、ICMPv6、RTSP、FTP、Telnet、ARP、DHCP、SNTP、SNMP(V1、MIB II)、802.1x、DNS、DNSv6、DDNS(DynDNS.org、selfHOST.de、no-ip.com)、SMTP、iSCSI、UPnP(SSDP)、DiffServ(QoS)、LLDP、SOAP、Dropbox、CHAP、ダイジェスト認証
    最先端のネットワーク機能 IPv6、QoS
    音声
    標準 G.711、8kHzサンプリングレートL16、16kHzサンプリングレートAAC、16kHzサンプリングレー
    SN比 50dB未満
    音声ストリーミング 双方向(全二重)
    メモリーカードスロット 市販のSD/SDHC/SDXCメモリーカード(最大2TB‐SDXC)
    録画 映像および音声の連続録画、アラーム/イベント/スケジュール録画
    VG4-SFPSCKT
    説明 光ファイバーイーサネットメディアコンバーターキット5.スモールフォームファクタープラガブル(SFP)モジュール(別売)が必要です。
    データインターフェース イーサネット
    データレート 10/100 MbpsIEEE 802.3 全二重または半二重電気ポート全二重光ポート
    コンパチブルレシーバー CNFE2MC
    設置 付属の取付用金具を使用して、VG4-A-PA0、VG4-A-PA1、VG4-A-PA2、VG4‑A‑PSU1、またはVG4‑A‑PSU2電源ボックスの内側に取り付けます。
    5. キットは別途入手可能で、AUTODOMEの電源ボックスの内側に取り付ける必要があります。
    SFPモジュール
    説明 MMFまたはSMF光ファイバーで使用可能な交換可能モジュール。
    データインターフェース イーサネット
    データレート 10/100MbpsIEEE 802.3準拠
    重量(すべてのSFPモジュール) 0.23kg
    寸法(長さ×幅×高さ)
    SFP-2、SFP-3 55.5×13.5×8.5mm
    SFP-25、SFP-26 63.8×13.5×8.5mm
    タイプ コネクター , 波長(送信/受信) , 最大距離
    SFP-2 MMF , 二重LC , 1310nm/1310nm , 2km
    SFP-3 SMF , 二重LC , 1310nm/1310nm , 20km
    SFP-25 MMF , シングルSC , 1310nm/1550nm , 2km
    SFP-26 MMF , シングルSC , 1550nm/1310nm , 2km
    互換性
    光ファイバー規格、MMF 50/125μm MMF。50/125μmファイバーでは、指定の光バジェット値から4dB差し引いた値になります。ファイバー規格ITU-T G.651に準拠する必要があります。
    光ファイバー規格、SMF 8~10/125μm SMF。ファイバー規格ITU-T G.652に準拠する必要があります。
    光学的距離の仕様 指定されている伝送距離は、ファイバーの光損失およびコネクター、スプライス、パッチパネルなどで発生した損失による制限を受けます。各モジュールは、光損失バジェットの全範囲わたって動作できるように設計されています。したがって、損失を最小限に抑えなくても動作します。
    セクター/タイトル 個別セクター16カ所、20文字のタイトル/セクター名称設定可能
    マスク 個別に設定可能な24個のプライバシーマスク
    登録ポジション 256カ所、それぞれに20文字のタイトル名称設定可能
    ガード(警備)ツアー 2種類のツアー: ツアー記録 2種類 1つのプリセットツアー:最大256の連続シーンで構成
    対応言語 英語、中国語、オランダ語、フランス語、ドイツ語、イタリア語、日本語、ポーランド語、ポルトガル語、およびスペイン語
    電源、カメラ RJ-45 10/100 Base-TXイーサネット(High PoE)またはPoE+(IEEE 802.3atクラス4規格)AC 21~30V、50/60Hz
    電源、ヒーター RJ-45 10/100 Base-TX Ethernet(High Power-over-Ethernet(High PoE))21-30VAC、50/60Hz
    映像および制御 RJ-45 10/100 Base-TXイーサネット
    アラーム入力(7) 監視あり×2、監視なし×5「通常開」または「通常閉」にプログラム可能
    アラーム出力(4) 無電圧接点×x1、オープンコレクター/トランジスター出力×3DC 32V@最大150mA
    音声 モノラルライン入力×1、モノラルライン出力×1
    信号ライン入力 12kΩ(通常)、1Vrms(最大)
    信号ライン出力 1.5kΩで1Vrms(通常)
    天井埋め込み型 吊り下げ型
    侵入防止等級/規格 IP54、プレナム定格 , IP667
    NEMA 4X:危険がある部品の保護 固形物の侵入防止(落下塵埃、循環大気中の浮遊粉塵類、循環大気中の浮遊粉塵類の堆積) 液体の侵入防止(滴下、軽度の飛沫、噴流、飛沫) 腐食媒体
    使用温度範囲 -10℃~40℃ , -40℃~55℃または-10℃~55℃6
    保存温度範囲 -40℃~60℃ , -40℃~60℃
    湿度 相対湿度0%~90%(結露なきこと) , 相対湿度0%~100%(結露可)
    6. 屋内用では電源ボックスへのヒーター接続はなし。7. ポリカーボネート製ドームカバー使用(NEMA 4X準拠)。アクリル製ドームカバー使用(NEMA 4X準拠(衝撃テストを除く))。
    寸法 寸法図を参照
    重量
    天井埋め込み型 2.58kg(5.69lb)
    屋内/屋外用吊り下げ型 3.06kg(6.75lb)
    ドームカバーのサイズ 153.1mm径
    構造材料
    ハウジング 天井埋め込み型:マグネシウム製吊り下げ型:アルミニウム鋳物
    ドームカバー 天井埋め込み型:高解像度アクリル製、耐衝撃ポリカーボネート製、またはHD高解像度アクリル製吊り下げ型:高解像度アクリル製または耐衝撃ポリカーボネート製
    標準カラー ホワイト(RAL9003)
    標準仕上げ パウダーコーティング、サンド仕上げ
    ドームカバー
    天井埋め込み型
    クリア、高解像度アクリル製(天井埋め込み型PALカメラモデルに付属) VGA-BUBBLE-CCLA
    スモーク、高解像度アクリル製(天井埋め込み型NTSCカメラモデルに付属) VGA-BUBBLE-CTIA
    クリア、耐衝撃ポリカーボネート製 VGA-BUBBLE-CCLR
    スモーク、耐衝撃ポリカーボネート製 VGA-BUBBLE-CTIR
    クリアHD、高解像度アクリル製 VGA-BUBHD-CCLA
    スモークHD、高解像度アクリル製 VGA-BUBHD-CTIA
    吊り下げ型
    クリア、高解像度アクリル製(吊り下げ型カメラモデルに付属) VGA-BUBBLE-PCLA
    スモーク、高解像度アクリル製 VGA-BUBBLE-PTIA
    クリア、耐衝撃ポリカーボネート製 VGA-BUBBLE-PCLR
    スモーク、耐衝撃ポリカーボネート製 VGA-BUBBLE-PTIR
    吊り下げ型アームマウント
    壁面アーム(変圧器なし) VG4-A-PA0
    壁面アーム(AC 120/230V変圧器) VG4-A-PA1/VG4-A-PA2
    吊り下げ型アーム、配線付き VGA-PEND-ARM
    VGA-PEND-ARM用マウンティングプレート VGA-PEND-WPLATE
    VG4シリーズ電源用トリムスカート VG4-A-TSKIRT
    アームマウント用マウンティングプレート(オプション)
    コーナーマウント用マウンティングプレート VG4-A-9542
    マスト(ポール)用マウンティングプレート VG4-A-9541
    吊り下げ型パイプマウント
    パイプマウントキャップ VG4-A-9543
    吊り下げ型屋上マウント
    屋上(胸壁)マウント(VG4-A-9543パイプマウントキャップが必要、別売り) VGA-ROOF-MOUNT(1.5インチNPTテーパー雄ねじ)
    屋上マウント用マウンティングプレート(オプション)
    胸壁マウント用フラットルーフアダプター LTC 9230/01
    天井埋め込み型サポートキット
    吊り天井用ブラケット VGA-IC-SP
    電源
    High PoE Midspan 60W、シングルポート、AC入力 NPD-6001A
    屋外電源ボックス、変圧器なし VG4-A-PSU0
    屋外電源ボックス(AC 120/230V変圧器) VG4-A-PSU1/VG4-A-PSU2
    光ファイバーキット VG4-SFPSCKT

    Images

     

    Features

    360 H264 IVA PoE SD
     
  • Certificates (2)
    Title Type Language
    Declaration of Conformity PDF
    UL PDF
     
  • Documents (20)
     
  • Software & Support (5)
     
 

Product variants

AUTODOME 7000 IP 28倍天井埋め込み型NTSC(スモークドームカバー付き)

Indoor IP PTZ camera with superb video quality and enhanced features such as Intelligent Tracking, dual recording options, and multiple pre-programmed user modes for easy installation.

Commercial Type No.: VG5-7028-C2PT4@94
Product No.: F.01U.270.269

 
AUTODOME 7000 IP 28倍屋内/屋外用吊り下げ型NTSC(クリアドームカバー付き)

Indoor/outdoor IP PTZ camera with superb video quality and enhanced features such as Intelligent Tracking, dual recording options, and multiple pre-programmed user modes for easy installation.

Commercial Type No.: VG5-7028-E2PC4@94
Product No.: F.01U.270.271

 
 
AUTODOME 7000 IP 36倍屋内/屋外用吊り下げ型NTSC(クリアドームカバー付き)

Indoor/outdoor IP PTZ camera with superb video quality and enhanced features such as Intelligent Tracking, dual recording options, and multiple pre-programmed user modes for easy installation.

Commercial Type No.: VG5-7036-E2PC4@94
Product No.: F.01U.270.273

 

Accessories

NPD-6001A ミッドスパン、High PoE、シングルポート、AC入力

NPD-6001A ミッドスパン、High PoE、シングルポート、AC入力

高電力60WシングルポートPoE Midspan(AC入力付き)

Commercial Type No.: NPD-6001A
Product No.: F.01U.275.994

 
VG4-A-PA0吊り下げ型アームマウント

VG4-A-PA0吊り下げ型アームマウント

AUTODOMEシリーズカメラ用電源ボックス付き吊り下げ型アームマウント、変圧器なし、白色

Commercial Type No.: VG4-A-PA0@1
Product No.: F.01U.097.435

 
 
VGA-PEND-ARM吊り下げ型アーム、配線付き

VGA-PEND-ARM吊り下げ型アーム、配線付き

AutoDomeシリーズの吊り下げ型ハウジングに対応

Commercial Type No.: VGA-PEND-ARM@1
Product No.: F.01U.247.810

 
VGA-PEND-WPLATE VGA-PEND-ARM用マウンティングプレート

VGA-PEND-WPLATE VGA-PEND-ARM用マウンティングプレート

VGA-PEND-ARM用マウンティングプレート、AutoDomeシリーズのカメラに対応

Commercial Type No.: VGA-PEND-WPLATE
Product No.: F.01U.247.809

 
 
VGA-ROOF-MOUNT AUTODOMEシリーズ用屋上パラペットマウント

VGA-ROOF-MOUNT AUTODOMEシリーズ用屋上パラペットマウント

屋上胸壁マウント、白

VG5-6xx/7xxxカメラには、VG4-A-9543パイプマウント(sold separately)が必要です。

NEZ-5130-/NEZ-5230-カメラには、NDA-ADPTR-NPTMET(sold separately)が必要です。

Commercial Type No.: VGA-ROOF-MOUNT
Product No.: F.01U.247.811

 
LTC 9230/01 屋上マウントアダプター

LTC 9230/01 屋上マウントアダプター

フラット屋上マウントアダプターを使用して、ユニットを平面に直立して設置。

Commercial Type No.: LTC 9230/01
Product No.: F.01U.503.630

 
 
VG4-A-9541 ポールマウントアダプター

VG4-A-9541 ポールマウントアダプター

AUTODOME吊り下げ型アームまたはDINIONイメージセンサー用ポールマウントアダプター、直径100~380mmのポール用、白

Commercial Type No.: VG4-A-9541
Product No.: F.01U.123.433

 
VG4-A-9542 AUTODOME用コーナーマウントアダプター

VG4-A-9542 AUTODOME用コーナーマウントアダプター

AUTODOME吊り下げ型アームまたはDINIONイメージセンサー用コーナーマウントアダプター

Commercial Type No.: VG4-A-9542
Product No.: F.01U.123.434

 
 
VG4-A-9543 AUTODOME用パイプマウント、白

VG4-A-9543 AUTODOME用パイプマウント、白

パイプマウント、白、AutoDomeシリーズの吊り下げ型ハウジング用

Commercial Type No.: VG4-A-9543
Product No.: F.01U.009.673

 
VGA-IC-SP 吊り天井サポートキット、7インチ

VGA-IC-SP 吊り天井サポートキット、7インチ

ドームカメラ用吊り天井サポートキット アパーチャーØ177 mm 最大対応重量11.3 kg 

Commercial Type No.: VGA-IC-SP
Product No.: F.01U.245.271

 
 
AutoDome電源ボックス用VGA-SBOX-COVERカバー

AutoDome電源ボックス用VGA-SBOX-COVERカバー

Commercial Type No.: VGA-SBOX-COVER
Product No.: F.01U.247.808

 
VG4-A-TSKIRT AUTODOME電源ボックス用トリムスカート

VG4-A-TSKIRT AUTODOME電源ボックス用トリムスカート

トリムスカート(以下のAutoDomeシリーズ電源ボックス用):VG4-A-PSU0、VG4-A-PSU1、VG4-A-PSU2

Commercial Type No.: VG4-A-TSKIRT
Product No.: F.01U.201.236

 
 
VGA-BUBBLE-CCLR ドームカバー、天井埋め込み型、クリア、耐衝撃

VGA-BUBBLE-CCLR ドームカバー、天井埋め込み型、クリア、耐衝撃

耐衝撃ポリカーボネート製ドームカバー

Commercial Type No.: VGA-BUBBLE-CCLR
Product No.: F.01U.247.813

 
VGA-BUBBLE-CTIR ドームカバー、天井埋め込み型、スモーク、耐衝撃

VGA-BUBBLE-CTIR ドームカバー、天井埋め込み型、スモーク、耐衝撃

耐衝撃ポリカーボネート製ドームカバー

Commercial Type No.: VGA-BUBBLE-CTIR
Product No.: F.01U.247.815

 
 
VGA-BUBBLE-CCLA ドームカバー、天井埋め込み型、クリア

VGA-BUBBLE-CCLA ドームカバー、天井埋め込み型、クリア

低衝撃アクリル製ドームカバー

Commercial Type No.: VGA-BUBBLE-CCLA
Product No.: F.01U.283.402

 
VGA-BUBBLE-CTIA ドームカバー、天井埋め込み型、スモーク

VGA-BUBBLE-CTIA ドームカバー、天井埋め込み型、スモーク

低衝撃アクリル製ドームカバー

Commercial Type No.: VGA-BUBBLE-CTIA
Product No.: F.01U.283.403

 
 
VGA-BUBBLE-PCLR ドームカバー、吊り下げ型、クリア、耐衝撃

VGA-BUBBLE-PCLR ドームカバー、吊り下げ型、クリア、耐衝撃

耐衝撃ポリカーボネート製ドームカバー

Commercial Type No.: VGA-BUBBLE-PCLR
Product No.: F.01U.247.817

 
VGA-BUBBLE-PTIR ドームカバー、吊り下げ型、スモーク、耐衝撃

VGA-BUBBLE-PTIR ドームカバー、吊り下げ型、スモーク、耐衝撃

耐衝撃ポリカーボネート製ドームカバー

Commercial Type No.: VGA-BUBBLE-PTIR
Product No.: F.01U.247.819

 
 
VGA-BUBBLE-PCLA ドームカバー、吊り下げ型、クリア

VGA-BUBBLE-PCLA ドームカバー、吊り下げ型、クリア

低衝撃アクリル製ドームカバー

Commercial Type No.: VGA-BUBBLE-PCLA
Product No.: F.01U.247.818

 
VGA-BUBBLE-PTIA ドームカバー、吊り下げ型、スモーク

VGA-BUBBLE-PTIA ドームカバー、吊り下げ型、スモーク

低衝撃アクリル製ドームカバー

Commercial Type No.: VGA-BUBBLE-PTIA
Product No.: F.01U.247.820

 
 
VGA-BUBHD-CCLA ドームカバー、天井埋め込み型、クリア

VGA-BUBHD-CCLA ドームカバー、天井埋め込み型、クリア

High-resolution acrylic bubble for AUTODOME HD in-ceiling cameras, clear

Commercial Type No.: VGA-BUBHD-CCLA
Product No.: F.01U.281.737

 
VGA-BUBHD-CTIA ドームカバー、天井埋め込み型、スモーク

VGA-BUBHD-CTIA ドームカバー、天井埋め込み型、スモーク

High-resolution acrylic bubble for AUTODOME HD in-ceiling cameras, tinted

Commercial Type No.: VGA-BUBHD-CTIA
Product No.: F.01U.281.738