AUTODOMEシリーズ用マウントとアクセサリ

AUTODOMEシリーズ用マウントとアクセサリ
  • AC 24V、AC 120V、およびAC 230Vの電源ボックス
  • 吊り下げ型壁、コーナー、マスト、屋上、およびパイプマウント
  • 吊り天井およびIP54認定用の天井埋め込み型サポートキット
  • アナログおよびIP光ファイバーの通信装置
  • 堅牢なポリカーボネート製、IK10定格ナイロン製、高解像度アクリル製交換用ドームカバー
  • Overview
    寸法
    屋内吊り下げ型マウント1(幅×高さ×奥行き)
    VGA-PEND-ARM 169.5×366.4×460.1mm
    屋外吊り下げ型マウント1(幅×高さ×奥行き)
    VGA-PEND-ARM 224.0×366.4×477.6mm
    吊り下げ型マウントアクセサリ
    VGA-PEND-WPLATE(幅×高さ) 169.5×216.4mm
    VG4-A-9541(幅×高さ×奥行き) 175.0×183.0×58.9mm
    VG4-A-9542(幅×高さ×奥行き) 219.1×236.0×216.4mm
    VGA-ROOF-MOUNT(幅×高さ) 1,022.4×1,190.8mm
    LTC 9230/01(幅×高さ) 254.0×254.0mm
    1.寸法には、マウントと、接続されている吊り下げ型ハウジングが含まれます。
    モデル 入力 , 出力定格 , 入力ヒューズ , 出力ヒューズ
    カメラ ヒーター
    VG4-A-PSU0 AC 24V 50/60Hz , 24V@96VA , 5.0A , 2.0A , 3.15A
    VG4-A-PSU1 AC120V 50/60Hz , 24V@96VA , 1.6A , 2.0A , 3.15A
    VG4-A-PSU2 AC230V 50/60Hz , 24V@96VA , 0.8A , 2.0A , 3.15A
    機械的仕様
    認証 UL、CE、プレナム定格
    寸法(幅×高さ×奥行き)、すべてのモデル2 170.0×216.4×105.0mm
    構造材料 アルミニウム鋳物
    標準カラー ホワイト(RAL9003)
    標準仕上げ パウダーコーティング、サンド仕上げ
    2.電源の寸法には、カバーも含まれます。
    環境仕様
    使用温度範囲 –60°C~55°C
    湿度 0%~100%(結露可)
    環境保護対応 IP66、IK 8(IEC 62262)
    VGA-FIBER-AN
    説明 マルチモード光ファイバーモジュール
    コンパチブルレシーバー LTC 4629シリーズ
    光ファイバー互換性 50/125 µm、62.5/125 µm、低損失マルチモード光ファイバー、最小システム帯域幅20 MHz(定格)
    最大距離 4.0 km
    光バジェット 14 dB
    コネクター STコネクター×1
    波長(映像/データ) 850 nm/1310 nm
    VG4-SFPSCKT
    説明 光ファイバーイーサネットメディアコンバーターキット。 スモールフォームファクタープラガブル(SFP)モジュール(別売)が必要です。
    データインターフェース イーサネット
    データレート 10/100Mbps IEEE 802.3準拠 全二重または半二重の電気ポート 全二重の光ポート
    コンパチブルレシーバー CNFE2MC
    設置 付属の取付用金具を使用して、VG4-A-PA1、VG4-A-PA2、VG4-A-PSU1、またはVG4-A-PSU2電源ボックスの内側に取り付けます。
    SFPモジュール
    説明 MMFまたはSMF光ファイバーで使用可能な交換可能モジュール。
    データインターフェース イーサネット
    データレート 10/100Mbps IEEE 802.3準拠
    機械的仕様
    寸法(幅x高さx奥行き)
    SFP-2およびSFP-3 13.5×8.5×55.5mm
    SFP-23、SFP-24、SFP-25、SFP-26 13.5×8.5×63.8mm
    重量(すべてのSFPモジュール) 0.23kg
    タイプ コネクター , 波長 (送信/受信) , 最大 距離
    SFP-2 MMF , 二重LC , 1310nm/1310nm , 2km
    SFP-3 SMF , 二重LC , 1310nm/1310nm , 20km
    SFP-23 SMF , シングルSC , 1310nm/1550nm , 60 km
    SFP-24 SMF , シングルSC , 1550nm/1310nm , 60 km
    SFP-25 MMF , シングルSC , 1310nm/1550nm , 2km
    SFP-26 MMF , シングルSC , 1550nm/1310nm , 2km
    互換性
    光ファイバー規格、MMF 50/125μm MMF。50/125μmファイバーでは、指定の光バジェット値から4dB差し引いた値になります。ファイバー規格ITU-T G.651に準拠する必要があります。
    光ファイバー規格、SMF 8~10/125μm SMF。ファイバー規格ITU-T G.652に準拠する必要があります。
    光学距離の仕様 指定の伝送距離は、ファイバーの光損失およびコネクター、スプライス、パッチパネルなどで発生した損失による制限を受けます。各モジュールは、光損失バジェットの全範囲にわたって動作できるように設計されています。したがって、損失を最小限に抑えなくても動作します。
    VG4-SHTR-XT 拡張温度ヒーターモジュールを使用すると、使用温度範囲を-60°Cまで拡張できます(AUTODOME 600シリーズの屋外吊り下げ型のみ)。
    構造材料 ナイロン
    サイズ ⌀ 181.80
    外部の機械的衝撃(IKコードまたは衝撃評価) IK10
    日光のUV等級 F1
    参照 説明
    1 壁面マウント‐側面図(電源あり)
    1a 壁面/マストマウント‐側面図(VGA-PEND-WPLATEあり)
    2 壁面マウント‐前面図(電源とトリムスカートあり)
    2a 壁面マウント‐前面図(電源あり)
    3 壁面マウント‐背面図(電源とトリムスカートあり)
    3a 壁面マウント‐背面図(電源あり)
    4 パイプマウント
    5 天井埋め込み型マウント-前面図
    6 天井埋め込み型マウント-側面図
    参照 説明
    1 壁面マウント‐側面図(電源とトリムスカートあり)
    1a 壁面/マストマウント‐側面図(VGA-PEND-WPLATEあり)
    2 壁面マウント‐前面図(電源とトリムスカートあり)
    2a 壁面マウント‐前面図(電源あり)
    3 壁面マウント‐背面図(電源とトリムスカートあり)
    3a 壁面マウント‐背面図(電源あり)
    4 パイプマウント
    5 マスト(ポール)マウントアダプター
    6 コーナーマウントアダプター
    7 屋上マウント
    8 屋上マウントアダプター
    9 パイプおよび屋上マウント用電源

    Images

     
  • Certificates (1)
    Title Type Language
    Declaration of Conformity PDF
     
  • Documents (15)
     
 

Product variants

VGA-PEND-ARM吊り下げ型アーム、配線付き

AutoDomeシリーズの吊り下げ型ハウジングに対応

Commercial Type No.: VGA-PEND-ARM@1
Product No.: F.01U.247.810

 
VGA-PEND-WPLATE VGA-PEND-ARM用マウンティングプレート

VGA-PEND-ARM用マウンティングプレート、AutoDomeシリーズのカメラに対応

Commercial Type No.: VGA-PEND-WPLATE
Product No.: F.01U.247.809

 
 
VGA-ROOF-MOUNT AUTODOMEシリーズ用屋上パラペットマウント

屋上胸壁マウント、白

VG5-6xx/7xxxカメラには、VG4-A-9543パイプマウント(sold separately)が必要です。

NEZ-5130-/NEZ-5230-カメラには、NDA-ADPTR-NPTMET(sold separately)が必要です。

Commercial Type No.: VGA-ROOF-MOUNT
Product No.: F.01U.247.811

 
LTC 9230/01 屋上マウントアダプター

屋上胸壁マウントVGA-ROOF-MOUNTで、ユニットを平面上に直立させて取り付ける場合に使用

Commercial Type No.: LTC 9230/01
Product No.: F.01U.503.630

 
 
VG4-A-9541 ポールマウントアダプター

AUTODOME吊り下げ型アームまたはDINIONイメージセンサー用ポールマウントアダプター、直径100~380mmのポール用、白

Commercial Type No.: VG4-A-9541
Product No.: F.01U.123.433

 
VG4-A-9542 AUTODOME用コーナーマウントアダプター

AUTODOME吊り下げ型アームまたはDINIONイメージセンサー用コーナーマウントアダプター

Commercial Type No.: VG4-A-9542
Product No.: F.01U.123.434

 
 
VG4-A-9543 AUTODOME用パイプマウント、白

パイプマウント、白、AutoDomeシリーズの吊り下げ型ハウジング用

Commercial Type No.: VG4-A-9543
Product No.: F.01U.009.673

 
VGA-IP54K-IC AUTODOME用天井埋め込み型IP54キット

AutoDome 100/600シリーズの天井埋め込み型マウント用パッキンキット(IP54環境等級に必要)

Commercial Type No.: VGA-IP54K-IC
Product No.: F.01U.218.804

 
 
VGA-IC-SP 吊り天井サポートキット、7インチ

ドームカメラ用吊り天井サポートキット。アパーチャー:Ø177 mm、最大対応重量:11.3 kg

Commercial Type No.: VGA-IC-SP
Product No.: F.01U.245.271

 
VG4-A-PA0吊り下げ型アームマウント

AUTODOMEシリーズカメラ用電源ボックス付き吊り下げ型アームマウント、変圧器なし、白色

Commercial Type No.: VG4-A-PA0@1
Product No.: F.01U.097.435

 
 
AutoDome電源ボックス用VGA-SBOX-COVERカバー

Commercial Type No.: VGA-SBOX-COVER
Product No.: F.01U.247.808

 
VG4-A-TSKIRT AUTODOME電源ボックス用トリムスカート

トリムスカート(以下のAutoDomeシリーズ電源ボックス用):VG4-A-PSU0、VG4-A-PSU1、VG4-A-PSU2

Commercial Type No.: VG4-A-TSKIRT
Product No.: F.01U.201.236

 
 
VGA-FIBER-AN 光ファイバーキット、マルチモード、AUTODOME

アナログマルチモード映像伝送/データ受信光ファイバーキット

Commercial Type No.: VGA-FIBER-AN
Product No.: F.01U.249.117

 
VGA-BUBBLE-CCLR ドームカバー、天井埋め込み型、クリア、耐衝撃

耐衝撃ポリカーボネート製ドームカバー

Commercial Type No.: VGA-BUBBLE-CCLR
Product No.: F.01U.247.813

 
 
VGA-BUBBLE-CCLA ドームカバー、天井埋め込み型、クリア

低衝撃アクリル製ドームカバー

Commercial Type No.: VGA-BUBBLE-CCLA
Product No.: F.01U.283.402

 
VGA-BUBBLE-CTIR ドームカバー、天井埋め込み型、スモーク、耐衝撃

耐衝撃ポリカーボネート製ドームカバー

Commercial Type No.: VGA-BUBBLE-CTIR
Product No.: F.01U.247.815

 
 
VGA-BUBBLE-CTIA ドームカバー、天井埋め込み型、スモーク

低衝撃アクリル製ドームカバー

Commercial Type No.: VGA-BUBBLE-CTIA
Product No.: F.01U.283.403

 
VGA-BUBBLE-PCLR ドームカバー、吊り下げ型、クリア、耐衝撃

耐衝撃ポリカーボネート製ドームカバー

Commercial Type No.: VGA-BUBBLE-PCLR
Product No.: F.01U.247.817

 
 
VGA-BUBBLE-PCLA ドームカバー、吊り下げ型、クリア

低衝撃アクリル製ドームカバー

Commercial Type No.: VGA-BUBBLE-PCLA
Product No.: F.01U.247.818

 
VGA-BUBBLE-PTIR ドームカバー、吊り下げ型、スモーク、耐衝撃

耐衝撃ポリカーボネート製ドームカバー

Commercial Type No.: VGA-BUBBLE-PTIR
Product No.: F.01U.247.819

 
 
VGA-BUBBLE-PTIA ドームカバー、吊り下げ型、スモーク

低衝撃アクリル製ドームカバー

Commercial Type No.: VGA-BUBBLE-PTIA
Product No.: F.01U.247.820

 
VGA-BUBLRG-CCLA ドームカバー、天井埋め込み型、L、クリア

High-resolution bubble for AUTODOME in-ceiling cameras, clear

Commercial Type No.: VGA-BUBLRG-CCLA
Product No.: F.01U.283.457

 
 
VGA-BUBLRG-CTIA ドームカバー、天井埋め込み型、L、スモーク

High-resolution bubble for AUTODOME in-ceiling cameras, tinted

Commercial Type No.: VGA-BUBLRG-CTIA
Product No.: F.01U.283.404

 
VGA-BUBHD-CCLA ドームカバー、天井埋め込み型、クリア

High-resolution acrylic bubble for AUTODOME HD in-ceiling cameras, clear

Commercial Type No.: VGA-BUBHD-CCLA
Product No.: F.01U.281.737

 
 
VGA-BUBHD-CTIA ドームカバー、天井埋め込み型、スモーク

High-resolution acrylic bubble for AUTODOME HD in-ceiling cameras, tinted

Commercial Type No.: VGA-BUBHD-CTIA
Product No.: F.01U.281.738

 
VGA-BUBBLE-IK10 ドームカバー、吊り下げ型、IK10定格

IK10定格ドームカバー、吊り下げ型ハウジング付きAUTODOME 7000 HDカメラとの使用を認定

Commercial Type No.: VGA-BUBBLE-IK10
Product No.: F.01U.315.882